Descrizione

CHINE, époque Qing : PINCEAU en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de branches de prunus et frise de feuilles de bananier (usures). Porte la marque « Wanli nian zhi » en kaishu. Long. 12 cm

212

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati