* Jean MAYODON (1893-1967) : Vase en grès à corps ovoïde sur talon conique et anses latérales pleines en ailettes, à décor de personnages chevauchant des ours, émail bleu et vert en relief rehaussé de dorure (petit éclat au pied, accidents et manques au col). Signé du monogramme. Haut. 12 cm

184