Théodore DECK (1823-1891) & François Emile EHRMANN (1833-1910) : COUPE en faïence à décor de grotesques signée F Ehrmann sur le marli. Avec la devise OMNIA VINCIT. Marque au dos et date 1864. Diam. 29 cm. Provenance : Collection Hilda Diodati-Eynard à Genève (étiquette au dos).

183