CERVANTES : Don Quichotte de la Manche. Dubochet, 1836. 2 vol. in-8 en maroquin grains longs havane, plaque à froid et filets dorés, sertis chacun sur le premier plat d'une peinture illustrant l'œuvre (taches). Reliure du XIXe siècle.
8