Kim Seyesnem Obruzt, So-Oh, Bronze Casting Sculpture Kim Seyesnem Obruzt (Hopi, 1969 -) So-Oh, la grand-mère Sculpture en fonte de bronze sur base rotative en ébène Numéro limité Edition 41/75 Mesure H 12 D 7 in Kim Seyesnem Obruzt est une artiste du pueblo Hopi qui connaît un grand succès et représente la culture Hopi à travers ses sculptures. Cette pièce est un hommage à la sagesse, à la patience et au savoir de toutes les grands-mères. Avec certificat d'authenticité daté du 14 novembre 2018 et signé par l'artiste. En parfait état.
175