Null John F. Carlson, Late Fall, Oil on Board

John F. Carlson, Late Fall, Oil on Board John Fabian Carlson (Suède, 1875 - New York, 1947) Fin de l'automne, 20e siècle Paysage avec feuillage sur fond de neige. Huile sur carton, mesurant H 24 L 25 in. Signé en bas à droite Cadre vintage en chêne avec décor sculpté mesurant H 27.25 W 28.25 in Bon état général, quelques repeints mineurs pour couvrir l'écaillage d'origine. Provenance : Galerie William Smith

133