Null Pair of 19th Century Renaissance Revival Chairs
Une étonnante paire de chai…

Pair of 19th Century Renaissance Revival Chairs Une étonnante paire de chaises en bois du XIXe siècle, lourdement sculptées de fleurs et de losanges. Construction en chêne massif avec une qualité de sculpture exceptionnelle. Les sièges sont recouverts d'un tissu plus récent. Provenance : Collection privée de Dallas Mesurant 49 7/8 x 18 x 17 po.

104