Null 19th Century French Rock Crystal and Amethyst Chandelier
Lustre français du…

19th Century French Rock Crystal and Amethyst Chandelier Lustre français du 19e siècle avec une monture sculptée en ton or avec un motif de feuilles. Décoré de pendentifs en cristal de roche et de fleurs, ainsi que de pendentifs en améthyste et de pendentifs sphériques. Electrifié, avec sept bras et des couvercles de fausses bougies. En bon état. Dimensions approximatives : H 48 L 32 in En caisse

101