Null French Provence Style Tall Grandfather Clock

French Provence Style Tall Grandfather Clock Horloge grand-père française élaborée, peut-être en noyer, fabriquée en France. Boîtier finement décoré d'un décor floral sculpté et d'appliques en laiton. Le dessus sculpté avec des portes en verre à charnières renferme un élégant cadran dans les tons or et argent avec un décor floral et de vignes sculptées, des chiffres romains et arabes noirs. Marqué Mathieu Ransonet A Theux. Complet avec pendule. Dimensions approximatives : H 101.5 L 22 in Usures dues à l'âge.

88