William Robert Thrasher, Geese In Flight Oil on Canvas William Robert Thrasher (Américain/Texas, 1908 -1997) Oies en vol Huile sur toile, signée en bas à gauche "W.R. Thrasher". Toile mesurant H 24 L 36 in Cadre mesurant H 33.65 L 45.5 P 3 in État : passable. Plusieurs rayures sur la toile. N'a pas été regarni. Le cadre présente plusieurs éclats et rayures. Provenance : Collectionneur privé
81