Pair of Henredon Style Louis XIV Upholstered Armchairs Deux élégants fauteuils rembourrés de style Henredon, Louis XIV, avec un cadre sculpté, un plateau en forme de coquille et des pieds de lion, et une tapisserie en velours jaune avec un décor damassé. Les coussins d'assise et de dossier sont amovibles. Dimensions : H 36 L 31,5 P 32 Quelques traces d'usure au niveau de la sellerie.
73