Null Set of Six Quimper Hand Painted Coaster Plates by Porquier-Beau
Ensemble de…

Set of Six Quimper Hand Painted Coaster Plates by Porquier-Beau Ensemble de six petites assiettes sous-verre en faïence de Quimper, marquées PB sur le dessous. Peints à la main pour représenter la Fleur de Lys, le timbre de Bretagne et deux armoiries réunies sous une couronne. Mesure H 0.75 W 6 D 5.25 in En bon état, quelques usures dues à l'âge. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve

58