French Faience Quimper Hand Painted Spill Vase by Henriot Quimper Vase en faïence peint à la main par Henriot Quimper, marqué Henriot Quimper France 82 sur le dessous. Le vase est orné d'une servante bretonne en costume traditionnel sur la face avant et d'un décor floral sur l'ensemble de la surface. Deux longues ouvertures sur le dessus et une complétée par une vis en liège. Mesure H 13 L 11 in Quelques petits éclats et rayures. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve
55