Olbernhauer Hand Cut Lead Crystal Punch Bowl Bol à punch Olbenhauer taillé à la main avec support transparent, détails botaniques et géométriques sur le bol. Étiquette marquée Olbenhauer Lead Crystal Hand Cut 24% PbO Made in Germany sur la base. En très bon état, pas d'éclats, de fissures ou de pertes. Mesure H 11 L 9.5 in Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve
52