French Faience Quimper Planter by Henriot Quimper Grande jardinière en faïence française d'Henriot QUimper, marquée HB sur le dessous. Peinte à la main, elle représente une famille bretonne sur la face avant et un couple sur la face arrière, ainsi que deux daces en relief sur les côtés. Dimensions : H 8 P 12 in Quelques éclats et fissures. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve
42