Null French Faience Quimper Planter by Henriot Quimper
Grande jardinière en faïe…

French Faience Quimper Planter by Henriot Quimper Grande jardinière en faïence française d'Henriot QUimper, marquée HB sur le dessous. Peinte à la main, elle représente une famille bretonne sur la face avant et un couple sur la face arrière, ainsi que deux daces en relief sur les côtés. Dimensions : H 8 P 12 in Quelques éclats et fissures. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve

42