Book Collection: The Works Of Charles Dickens by P. F. Collier & Sons New York Collection de l'œuvre de Charles Dickes, publiée par P. F. Collier and Sons, à New York. Copyright 1911. Volumes I à XXV, manque le volume IV. Comprend les meilleures œuvres de Charles Dickens. Livres reliés avec un élégant tissu rouge et des lettres et décorations dorées. Usures dues à l'âge. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve

37