Null Antique French Louis XV Walnut Inlay Parquetry Ormolu Bibliotheque Library
…

Antique French Louis XV Walnut Inlay Parquetry Ormolu Bibliotheque Library Belle bibliotheque française ancienne, de style Louis XV, vers 1890. Décor de bronze doré, clochettes et quincaillerie d'origine. Deux portes, chacune avec une grille en bronze, ouvrant sur quatre étagères. Usures dues à l'âge. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve

24