Null Antique French Commode With Pink Marble Top

Antique French Commode With Pink Marble Top Magnifique commode de style provincial français peinte en crème avec quatre tiroirs, chacun avec d'élégantes poignées et appliques en laiton doré. Les tiroirs et les côtés sont ornés de subtiles sculptures. Elle est surmontée d'un plateau amovible en marbre rose. Quelques pertes de peinture et éclats, usure due à l'âge et à l'usage. Dimensions : H 35 L 50.5 P 25 in Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Acheté à l'origine pour 35 519 dollars Pas de réserve

21