Null Set of Ten Russian Empire Partial Gilt Mahogany Dining Chairs
Dix chaises d…

Set of Ten Russian Empire Partial Gilt Mahogany Dining Chairs Dix chaises de salle à manger Empire russe avec un élégant décor doré sur le dossier, des sièges tapissés de velours et des pieds sculptés avec des roues. Probablement du 19e siècle. Les chaises sont un peu bancales et présentent de légères éraflures. Quelques taches sur la tapisserie. L'usure correspond à l'âge et à l'usage. Dimensions : H 34.5 L 20.5 P 19 in Provenance : Collectionneur privé de Dallas

14