Null Sillonet Limoges La Fileuse Enamel Plaque

Sillonet Limoges La Fileuse Enamel Plaque Plaque émaillée représentant une vieille dame filant la laine sur une plaque émaillée incurvée. Signée Sillonet Limoge en bas à droite. Magnifique cadre doré très sculpté avec une plaque indiquant La Fileuse D'Apres Gravure. Dimensions : H 21,5 L 19,5 P 1,5 in. Quelques éclats et fissures sur le cadre. Provenance : Collectionneur privé de Dallas