Sillonet Limoges La Fileuse Enamel Plaque Plaque émaillée représentant une vieille dame filant la laine sur une plaque émaillée incurvée. Signée Sillonet Limoge en bas à droite. Magnifique cadre doré très sculpté avec une plaque indiquant La Fileuse D'Apres Gravure. Dimensions : H 21,5 L 19,5 P 1,5 in. Quelques éclats et fissures sur le cadre. Provenance : Collectionneur privé de Dallas
8