Null Frans Van Giel, Country Road In Autumn, Oil on Canvas
Frans Van Giel (Belge…

Frans Van Giel, Country Road In Autumn, Oil on Canvas Frans Van Giel (Belge, 1892 - 1975) Route de campagne en automne Huile sur toile, mesurant H 46 L 58 in Signée en bas à gauche Sur un cadre doré fortement sculpté, mesurant H 62 L 74 in Quelques éclats sur le cadre, usure de la toile due à l'âge. Provenance : Collection Philip Maia, Dallas Auction Gallery.