TURCATO GIULIO (1912 - 1995) L'ACROPOLE, (1969-70). Huile et collage sur toile. Cm 80x100. Au dos : signature ; étiquette Galleria La Nuova Città, Brescia où l'œuvre est datée 1969-70L'œuvre est accompagnée d'un certificat des Archives Giulio Turcato signé par l'artistePROVENIENCEGallery Blu, MilanGallery Alberto Valerio, BresciaCollection privée, Brescia. Cadre actuel
97