CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) GEOMETRICO, 1953. huile sur toile. Cm 45x45. au dos : signature et dateL'œuvre est accompagnée d'une authentification de Roberto Crippa jr. sur la photographie PROVENANCECollection privée, Florence. Cadre présent
89