CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) BITUME SU CARTA ( THREE IMAGES), 1956. bitume sur papier. Cm 34.60x50.10. Signature et dateSignée et datée au dos : étiquette de la James Goodman Gallery, New YorkL'œuvre est accompagnée d'un certificat de l'Archivio Pietro Consagra, sous la direction de Gabriella Di MiliaPROVENIENCEJames Goodman Gallery, New YorkCollection privée, Rome
73