SOFFICI ARDENGO (1879 - 1964) PAESAGGIO TOSCANO, (1936). huile sur toile. Cm 70x70. Au dos : étiquette Galleria Marescalchi, BolognaOpération certifiée par Luigi Cavallo le 18 octobre 2005, qui date l'œuvre d'environ 1936. ProvenanceGalleria Marescalchi, BologneFarsetti, 2005Collection privée, Bologne. Cadre présent
12