SIRONI MARIO (1885 - 1961) SCORCIO VENEZIANO, (1905). huile sur toile. Cm 29.50x29.50. L'œuvre est accompagnée d'un certificat de l'Association pour le patronage et la promotion de la figure et de l'œuvre de Mario Sironi, Milan, sur une photographie où elle est titrée et datée vers 1905. Cadre présent
11