CHINE, fin de l’époque QING Coupe sur talon en porcelaine et émaux polychromes à décor de scène animée des huit immortels et de l’éléphant blanc. Marque à quatre caractères sur la base. Haut. : 8,5 cm - Diam. : 19,3 cm (Très légères égrenures sur le bord).
107 .1