Null Louis DE PONTHIEU (1892-1953).

Louis DE PONTHIEU (1892-1953). Médaille d'or des Jeux Interalliées 1919 au Stade Pershing à Paris pour sa victoire dans l'épreuve de boxe catégorie poids plume, victoire face à l’américain Fundy. On y joint sa médaille de participant gravée à son nom. Médaille en bronze doré. Diamètre 65 mm. Médaille émaillé en vermeil. Poids 23,34 grs. Dim 35x43 mm.

64

Auction is over for this lot. See the results