Null La Restauration d'Olympie.

La Restauration d'Olympie. Superbe ouvrage relatant l'histoire, les monuments, le culte et les fêtes à Olympie. Par les auteurs V. Laloux et P. Monceaux, publié en 1889 par la Maison Quantin. 228 pages et 79 illustrations In Folio, tiré à 500 exemplaires, celui-ci portant le numéro 185. Format 34x46,5 cm (quelques rousseurs). État d'usage.

18