SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Rome 1991) Banlieue avec baraquements Huile sur toile, 50 x 70 cm Signature en bas à droite Signature et titre au dos Encadré PROVENANCE Galerie Nicoletta Ricci, Via Margutta Rome Galleria R. Rotta, Gênes (cachets au dos)
87