Null GIOVANNI BATTISTA CREMA
(Ferrare 1883 - Rome 1964)

Printemps, 1929
Hui…

GIOVANNI BATTISTA CREMA (Ferrare 1883 - Rome 1964) Printemps, 1929 Huile sur toile, 197 x 272 cm Signature en bas à gauche PROVENANCE Collection privée, Rome PUBLICATIONS Renato Breda, L'opera pittorica di Giovanni Battista Crema, Edizioni Nuova Cultura, Rome 1994, op. cit. p. 128, n° 1163. Manuel Carrera, éd. Giovanni Battista Crema. Divisionismo, simbolo e realtà, catalogue d'exposition, Galleria Berardi, Rome 2020, p. 62, fig. 60.

82