LOT de céramiques XXe comprenant : - Chevrette en faïence à couverte polychrome sur fond noir H.26 cm - Vase à col soliflore en faïence à couverte granuleuse bleue H.20 cm - Coupe en grès à couverte brun vert D.13.5 cm. un éclat - deux salerons en faïence à décor rupestre. D.8 cm

551