Deux VASES en porcelaine de forme balustre l'un à décor de branches dorées sur fond bleu nuit (H. 31 cm) l'autre à décor de branches rouges, noires et dorées sur fond craquelé beige. H. 20 cm. Egrenures à un col.

521