ALLEMAGNE : Deux VASES en céramique l'un émaillé façon lave grise à décor de motifs géométriques rouges et noirs. Marque sous la base. Circa 1970. H. 32 cm. L'autre à col évasé à décor de lignes noires sur fond d'un bandeau bleu. Numéroté sous la base. Circa 1970. H. 50 cm.
501