PENDULE portique en placage de bois noir et laiton à décor marqueté. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Mouvement à suspension Brocot. Epoque Napoléon III. 46 x 22.5 x 12 cm. Usures et filets décollés, mouvement probablement à réviser
446