PENDULE romantique en bronze doré à décor d'un gentilhomme en habits d'époque assis sur un tertre et tenant un livre. XIXème siècle. Mouvement à fil. 43 x 32 x 11 cm. Quelques usures, manque des aiguilles et mouvement probablement à réviser

426