VITRINE ou BIBLIOTHEQUE en bois de placage ouvrant par deux abattants vitrés en partie haute et à décor de vases fleuris en marqueterie en partie basse, ornementation en bronze doré. Napoléon III. H. 182 - L.101 - P.34 cm. Accident à un pied, manque la clef.
416