TABLE d'APPOINT en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs latéraux. Le plateau circulaire à décor de damier en marqueterie, le tout reposant sur un piètement fuselé terminé par des sabots en bronze. Style Louis XVI. H. 73 - Diam. 60 cm. Manque une poignée, quelques sauts de placage.

363