SARREGUEMINES - DIGOIN : Service de table en faïence modèle Nina Rosa comprenant vingt-quatre assiettes plates, dix-huit assiettes creuses, dix-sept assiettes à entremet, une soupière, un saladier, deux saucières, trois plats ronds, deux plats ovales, un plat à tarte, un ravier. Usures d'usage, quelques égrenures et éclats (un éclat important sur le couvercle de la soupière).

270