PENDULE MURALE de forme chantournée en bois marqueté à décor d'entrelacs feuillagés. Cadran à chiffres romains partiellement émaillés sur fond en métal doré. Epoque Restauration. 51 x 39 cm. Usures, accidents (éléments à refixer).

248