MARIONNETTE de monstre de fête foraine en papier maché et toile peinte sur une âme en grillage. Etats-Unis, Circa 1930. H.130 cm environ. Présentée sur un support en métal à roulettes H.170 cm. Usures et accidents Provenance : Par tradition orale, ancien parc d'attractions de Coney Island.

229