D'après Antoine BOFILL (c.1875-1939/53). Le pêcheur. Sculpture en bronze à patine brune, socle circulaire en marbre. Signé sur la terrasse, cachet de fondeur. H. totale 41 cm. Manque probablement un élément dans la main droite
213