PAIRE de BERGERES en noyer mouluré et sculpté de rubans, de palmettes et de frises de perles, le tout reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. H. 86 - L. 75 - P.60 cm. Usures et taches aux assises.
191