CERENNE - VALLAURIS : Assiette en barbotine à décor de crustacés polychromes sur fond vert. Marque au revers. Diam. 26 cm. Joint Handare RUSCHA, assiette en céramique à décor d'un masque et de parties du corps stylisées. Circa 1950. Signé sous la base et titré "Picture". Diam. 22 cm. Egrenures.

161

CERENNE - VALLAURIS : Assiette en barbotine à décor de crust