MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en placage de palissandre et bois de rose, ouvrant en façade par une porte ornée d'un médaillon en bronze doré à décor dans le goût antique (35 x 30 cm). Epoque Napoléon III. 111 x 77 x 40 cm. Quelques usures et taches
137