VALLAURIS : Trois céramiques dont Francis TRIAY (1929-?) - Bougeoir à main en grès gris et col émaillée d'une coulure rouge. Signé sous la base. H. 11 cm. Joint un PICHET en céramique émaillée blanche et plombifère à l'anse torsadée. H. 15 cm. Et un PIED de LAMPE pansu en grès pyrité. Marque PM (ou DM) à la base. H. 15 cm.

32