Aubusson "Tapisserie D’aubusson, Verdure XVIIIe Siècle" Tapisserie de la manufacture d'Aubusson, verdure du XVIIIe siècle à décor d'une maison entourée d'arbres et de fleurs, un écureuil dans un arbre. Bordure rapportée au XIXe siècle. Bon état de conservation, doublée, système de fixation par anneaux. Quelques restaurations à prévoir.
114