Kübler, huile sur toile, tirée sur châssis, toile doublée, 1839, portrait d'une jeune femme distinguée en robe vert foncé, coiffée en chignon, les joues rougies et un léger sourire sur les lèvres, portrait pendant au jeune homme distingué à l'air sérieux, signé et daté en bas à gauche, restauré, format vertical, 65 cm x 54 cm, dans un cadre doré avec moulures
8206