Représentation de genre, 18e siècle, dans le style de Maria Anna Angelica Catharina Kauffmann, 1741 Suisse - 1807 Rome, huile sur toile, tirée sur châssis, toile doublée, scène mythologique au cours d'une rivière, monogrammée "A.K." en bas à droite, Kauffmann était une peintre austro-suisse connue du classicisme sensible, partiellement restaurée, format horizontal, 30 cm x 40 cm, dans un cadre doré avec moulure
8185